当前位置:首页 > 硬件产品 > 华三

产品特点

l符合IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3ab/zIEEE802.3x标准

l支持端口流量控制,符合IEEE 802.3x

l提供2410/100/1000M自适应以太网端口,支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX41000M SFP端口(与最后41000M电口复用)及1Console

l最多支持255个符合IEEE 802.1q标准的VLANVLAN ID 14094可配;最多支持24个基于端口的VLAN

l端口汇聚:支持整机最多4组,每组最多24个端口

l支持基于端口的带宽控制,最小粒度为25Mbps

l支持IEEE 802.1p优先级、IP优先级和DSCP优先级,支持SP队列调度,支持每端口2个优先级队列;

l支持广播风暴抑制

l支持端口镜像功能

l支持端口绑定

l支持端口收发报文统计

l支持MAC地址老化时间设置

l提供命令行接口管理和Web管理

l支持交换机系统软件的升级

l内置通用电源,1U钢壳,19英寸标准机架结构,可上机架

项目

描述

概述

外形尺寸(长×宽×高)

440mm×260mm×44mm

带挂耳,可机架安装

标准

IIEEE 802.3 10BASE-T以太网

IEEE 802.3u 100BASE-TX快速以太网

IEEE 802.3ab 1000BASE-T千兆以太网

IEEE 802.3z千兆以太网(光纤)

ANSI/IEEE 802.3 NWay自动协商

IEEE 802.3x流量控制

固定端口

2410/100/1000BASE-T自协商的以太网端口

1Console端口

可选端口

41000Base-SX/LX SFP光口

固定端口属性

连接器类型:RJ-45

支持10/100/1000Mbit/s传输速率

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDI-X自适应

可选端口属性

连接器类型:LC

支持1000Mbit/s传输速率全双工

网线类型

l双绞线:

采用5类双绞线,传输距离100m

l光纤

多模:50/125μm多模光纤,配有LC插头,传输距离550m

单模短距:9/125μm单模光纤,配有LC插头,传输距离10km

单模中距:9/125μm单模光纤,配有LC插头,传输距离40km

单模长距:9/125μm单模光纤,配有LC插头,传输距离70km

指示灯

每端口:Link/ActSpeed

每设备:Power

性能

背板带宽

48G

转发能力

35.71Mpps

交换模式

存储转发模式

MAC地址表

支持地址自动学习、自动老化(老化时间为5分钟)

最多支持MACMedia Access Control)地址:8K

支持手工配置静态MAC64

输入电压

100V240V AC50/60Hz

功耗

45W

工作温度

0℃~40

存储温度

-10℃~70

工作湿度

20%85%,非凝露

存储湿度

10%90%,非凝露

散热方式

内置风扇散热

软件

VLAN

最多支持255个符合IEEE 802.1q标准的VLANVLAN ID1-4094范围内可配

最多支持24个基于端口的VLAN

优先级队列(QoS

支持802.1p优先级、IP优先级和DSCP优先级

队列数:每端口2

端口汇聚

支持整机最多4个汇聚组,每组最多24个端口

端口镜像

支持基于端口的双向镜像

端口带宽控制

最小粒度为25Mbps

广播风暴抑制

所有端口上支持基于带宽百分比的广播风暴抑制

配置和管理

基于Web的管理

支持命令行配置

支持通过Telnet登录进行配置

维护

支持调试信息的输出、统计

支持Ping维护诊断工具

支持通过Telnet进行远程维护